首页 > 知识 > 喂养 > (新手求助)比熊犬拉屎又多又软,比熊犬拉软便怎么办?

(新手求助)比熊犬拉屎又多又软,比熊犬拉软便怎么办?

比熊喂养
撒旦提问于 2020-09-14 09:57
有效2020-9-15 12:36

另外就是在给犬喂食过饱、内脏、牛奶都是很容易引起消化不良导致拉稀的。能够在喂些汪想益生菌兑水给狗狗喝,帮助犬消化调理肠胃,减轻肠胃的负担,这类情况下首先要减少狗狗的食物,选择些易消化的米粥首先要先看看狗狗的体内是否感染了寄生虫,要是是感染了寄生虫也是会有拉软便的情况。严重的还会在粪便中排泄出虫虫会或者看到血丝。要是看到这样的便便,最好去宠物医院化验确定,然后进行驱虫

恋丶苏苏
2020-9-16 16:35

要是持续没有好转,建议具体检查下,消化吸收功能不好、肠胃不适、腹泻,软便都有较好的效果。狗狗要是拉稀的时候尽可能让它空肚,或者少喂些好消化的食物,以防止加重肠胃负担,对呕吐狗狗的胃肠道比较敏感、感冒受凉、吃了异物或刺激性食物、病毒感染时,很容易出现呕吐,在狗狗腹泻康复后,最好做个体内驱虫,体内寄生虫也是会引起反复腹泻的、腹泻,软便等肠胃问题。能够给狗狗喂几天肠胃宝看看,能修复胃肠道,怕万一有细小病毒感染。另外

比熊
比熊
相关知识
相关文章
比熊犬的魅力何在,为什么深受众多人喜爱?
比熊犬的魅力何在,为什么深受众多人喜爱?
比熊犬好养吗?看看它的优缺点,就知道答案了
比熊犬好养吗?看看它的优缺点,就知道答案了

比熊犬在这么多宠物犬里,属于比较好饲养的,但其实主要还是看饲养者,因为每个人对比熊的接受能力、饲养方法都不一样,感觉也不一样。所以,我们先来看看比熊犬的优缺点吧,看完你就知道答案了。比熊犬的优点...

棉花糖比熊犬,饲养它的8大理由
棉花糖比熊犬,饲养它的8大理由

像个“棉花糖”一样软软甜甜的比熊犬,是如今常见的宠物犬之一,那么大家饲养它的理由都有什么呢?1、价格不算贵一只普通宠物级别的比熊犬,价格在1500-2500左右,不算很贵,普通家庭都能承受的价格。

比熊犬多少钱一只?便宜的200元一只(贵的高达万元)
比熊犬多少钱一只?便宜的200元一只(贵的高达万元)

比熊犬洁白茂盛的白发,萌萌的表情则是俘获了不少人的芳心,让更多的人蠢蠢欲动想要养一只比熊犬,看着心情都能舒缓很多,那么比熊犬的价格是多少钱一只呢?因为血统的不同,价格上还是会有些变化的,今天就和小编一起看看比熊犬多少钱一只吧。

比熊犬被养的很好都有这些特点,能把比熊犬养漂亮的都是牛人
比熊犬被养的很好都有这些特点,能把比熊犬养漂亮的都是牛人

一只被养得很好的比熊犬,不仅外表迷人,而且性格温顺。那么,如何判断一只比熊犬是否被养得很好呢?比熊犬的毛发可是它们的“招牌”之一!所以养得好的比熊犬,毛发都是干净又整洁的,就像刚去美容店打理过一样。